Республика Башкортостан

Выкуп участка - Республика Башкортостан - вопрос №727585

Добрый день. ООО покупает у физического лица земельный участок в рассрочку на 2 года равными долями помесячно, с обременением. В ООО два учредителя (50/50), назначенный директор, активов нет. Подскажите, пожалуйста, как решается ситуация в случае, если ООО через год прекращает вносить платежи за участок. Кто несет ответственность? Как решается вопрос с участком. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы обезопасить свои имущественные интересы, Вы можете использовать различные средства обеспечения исполнения обязательств. Глава 23 ГК РФ. Например, Вы можете заключить договор поручительства с каждым из участников ООО, чтобы в случае ликвидации или банкротства организации, Вы имели возможность получить исполнение непосредственно с участников. Определите размер ответственности каждого или укажите солидарную ответственность поручителя по договору.

P.S. Буду благодарен за оценку ответа и/или отзыв. Нужна будет помощь, пишите в личку.