Москва

Вызов в полицию, по факту травмы пальца у ребенка. - вопрос №727751

Ребенок прищемил палец дверью, обратились в травмопункт, после чего позвонили из полиции и попросили прийти и написть объяснение по факту случившегося. Какой закон это регламентирует? С уважением, Михаил.

Ответы

Это регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Из травмпункта была отправлена информация в полицию, что поступил ребенок с травмой. полиция обязана проверить сигнал — может это преступление, издевательство над ребенком. В Ваших интересах дать объяснения.