Чувашская Республика

Мошенничество в банковской сфере. Повесили кредит - вопрос №728093

Здравствуйте,

В конце 2012 года ко мне пришло письмо о  задолженности от Альфа-Банка. Кредит в Альфа-Банке на разу не брал.  Пошел разбираться в офис. Потребовал  документы и договор  . И мне пришло  письмо с приглашением в суд о взыскание с меня долга.

КРЕДИТ  был взят в Москве В салоне связи Евросеть  на аппарат  в сумму 20 000 рублей.

 , в то время я проживали работал в родном городе.

 

Подал на почерковедческую экспертизу. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА ЧТО ПОДПИСЬ МОЯ!!!!!!

 

 

2 свидетеля, явились в суд и свидетельствовали, что я был в своем городе. +  распечатки с рабочего мобильного номера  телефона (который со мной несколько лет) о моих переговорах в родном городе .

Суд в расчет номер телефона не принял, так как  записан на организацию и документов, что мне его  отдали  на пользования нет.

Меня пытаются подвести к тому, что не могу убедительно доказать (я же не следователь …) , что в тот день был в родном городе.

А так как подпись моя, значит был г. Москва и  брал кредит.

 

Просьба подсказать в какие правоохранительные органы обратиться.

И что можно сделать в моей ситуации.

Ответы

Уже давно надо было обратиться в прокуратуру и полицию. В кредитном деле банка должна быть копия паспорта, другие документы. Неужели ваша подпись везде? Дать оценку произошедшему и конкретные рекомендации можно, только ознакомившись с делом. Выходите в чат, подумаем, как Вам помочь.

19.08.13

не одна экспертиза не показывает на 100%, нужно подать еще раз ходатайство о проведении экспертизы! письменно обращайтесь в убэп города Москвы (Петровка 38), возможно есть еще потерпевшие!

19.08.13

Ваша почерковедческая экспертиза — туалетная бумага. Пишите заявление о мошенничестве в полицию — только там могут назначить судебную экспертизу (гл. 27 УПК РФ). Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 УПК РФ у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.

20.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store