говорит сам с собой - вопрос №728353

сын 11 лет, когда играет в компьютер, что бурчит себе под нос, разговаривает сам с собой. это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Людмила!

Когда вы были маленькой девочкой, то, наверное, тоже разговаривали со своими игрушками. Или нет? Вспомните. Компьютерные игры в какой-то степени создают иллюзию общения, так что нет ничего удивительного, что мальчик вслух высказывает свои мысли или общается с героями игры, и даже с компьютером. Попробуйте сами поиграть, чтобы почувствовать то, что чувствует ваш сын.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людочка, вам совершенно не стоит волноваться. у всех детей это бывает в той, или иной степени. Ваш мальчик просто одарен фантазией, он представляет игру, как реальность на тот момент, вот и общается со своими противниками вслух. Не волнуйтесь, все хорошо. У Вас чудный ребенок. Но с компьютерными играми стоит поменьше. До добра слишком большое количество не доводит.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Шендерова Елена