Москва

дом и участок - вопрос №728558

Добрый день, бабушка умерла год назад и из ее трех детей некто в течение года не появлялся в ее доме. Чей это сечас дом. Можно ли ее сыну претендовать на этот дом сейчас. И законно ли строиться там уже соседка. Дом я как понимаю не был офлрмлен в собственпость. Спасибо

Ответы

Нужно выяснить какое право на дом было у бабушки. Даже если право собственности н успели при жизни бабушки зарегистрировать в Росреестре, то ее наследники имеют право узаконить его, ели имеются хоть какие-то документы, подтверждающие права бабушки на эту недвижимость. Обратитесь в сельсовет, там должны сохраниться записи в похозяйственной книге и прочее.

Buh