Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

и.о. нотариуса - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №728597

Можно ли доверять документу заверенному «временно исполняющим обязанности нотариуса»? Имеет ли этот ВРИО те же полномочия что и нотариус? Хранятся ли у нотариуса копии документов оформленных как «заявление»?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате на период временного отсутствия нотариуса, полномочиями нотариуса может быть наделено в установленном порядке лицо, заменяющее временно отсутствующего нотариуса.исполняющий обязанности нотариуса это лицо имеющее высшее юридическое образование, сдавший квалифицированный экзамен и обладающий лицензией! он обладает равными права и обязанностями с нотариусом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких различий в деятельности, обязанностях и ответственности нет.

можно доверять, все хранится также