Новосибирская область

Как будет делиться квартира? - вопрос №728614

Здравствуйте! подскажите… Знакомые подают на развод, есть квартира, купленная в браке. Супруга не работала и не работает в настоящее время, т.е. все деньги супруга. Как будет делиться квартира?

Ответы

В равных долях.

Суд в редких случаях может отойти от принципа равенства долей супругов, В вашем случае необходимо знать все обстоятельства по делу. Скорее всего имущество будет разделено в равных долях.

Квартира будет делиться только в том случае, если она была приобретена в браке и не получена в наследство или по договору дарения, приватизации (то есть не получена по безвозмездной сделке). В случае раздела квартиры она должна делиться пополам.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.Удачи!