Республика Татарстан

Наследство - вопрос №728695

У меня умерла бабушка год назад, у неё два сына.один умер 20лет назад, я являюсь его сыном, от бабушки осталась квартира сейчас там живёт её другой сын, являюсь ли я наследником доли этой квартиры?

Ответы

Да, Вы наследуете долю отца, как наследник первой очереди по закону по праву представления ч.2 ст.1142 ГК РФ.

Вы являетесь наследником первой очереди наравне со вторым сыном бабушки, так как Вы занимаете по праву представления после своего отца место в первой очереди наследников.

не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!