Безвыходная ситуация - вопрос №728761

Здравствуйте, посетила ваш сайт с целью найти нужную информацию, о том как воздействовать на родителей.Отец заставляет сдавать экзамены которые мне не нужны, не важны, и я прекрасно понимаю что не сдам их.Пихает в профессии которые меня категорически не устраивают, и обрывает все концы(влиятельный человек в городе) в увлечениях, интересах.Когда была меньше, он отстранял меня от всего что нравится, и воттеперь понимаю что полностью моя жизнь зависит от него и совершенно не выходит вернуться в ту сферу которая искренне для меня важна.А так как нет еще даже 16ти лет, жить одна и сама распоряжаться жизнью не могу.Отец тиран, руководитель по жизни и не хочет понимать всей ситуации, обвиняя и унижая меня.Говорит что я сама виновата в своей депрессии.Подскажите как выбить его из колеи(и вообще нужно ли это делать), невозможно терпеть больше его.Жизнь идет, ломается, а лучше от этого не становится.Перестала спать.Замечаю порой что разговариваю сама с собой.Так же последнее время из неоткуда истерический смех и плач.

Ответы

Ваши переживания вполне понятны, многие в Вашем возрасте переживают недопонимание родителей. Отец считает, что знает, что лучше для Вас, не понимая, что Вы уже выросли, и вправе сами выбирать, какой путь выбрать.

В силу вашего возраста и сложившейся ситуации, оптимальным решением может быть откровенный разговор с отцом. Объясните ему свою точку зрения.

Скажите ему, что очень любите его, цените его заботу, жизненный опыт и поддержку, но хотите сделать собственный выбор. Возможно, вы ошибетесь, но это будет ваш выбор и ценный опыт. И Вы Готовы к даже самым негативным последствиям.