Ставропольский край

Вопрос о делении наследства - Ставропольский край - вопрос №728791

У нас такая ситуация. Мы с мужем живем с дедушкой на даче, дача оформлена на дедушку, но строительство на ней вели мы за наши деньги, можно ли будет каким ни будь способом доказать это в суде, потому что наследников кроме меня еще 3, естественно за ком. услуги платим мы, а не дедушка. Он обещал ее оформить, но потом передумал боитсячто мы его без ничего оставим.

Ответы

Здравствуйте Анна! Доказывать потом(после открытия наследства), что-либо будет весьма затруднительно и бессмыслено. Поэтому постарайтесь решить ваши имушественные проблемы при жизни дедушки. И вам необходимо знать, что наследовать вы будете на равне с другими наследниками, не смотря на то, что вами были произведенны существенные улучшения имущества и осуществлялась оплата коммунальных услуг. Ваши действия не дадут вам преимущества перед другими наследниками, если конечно дедушка не оставит на вас завещания. Так же будет не лишним сохранить документальные подтверждения вашего участия в стороительстве дачи(чеки на стройматериалы, договора со стороителями и т.д.). Удачи!