Неизвестная мне компания требует долг. - вопрос №72894

Добрый день.

Сложилась следующая ситуация. В 2006 году был заключен договор с компанией назовем её №1 на оказание услуг. Договор этот на руках имеется, в 2008 году — эта компания стала другой компанией №2, договора с ней не заключалось, но были произведены оплаты услуг, я так понимаю — это является автоматическим согласием (оферта). Дальше были звонки в компанию с просьбойотключения услуг, платы прекратились, но отключения не последовало. В 2009 году компания вновь переорганизовалась в №3, при этом продолжались начисления. Сейчас, компания №3, требует возместить долг, ни договоров, ни согласия в виде проплат с моей стороны не было. Готов возместить долг компании №2, так как там были проплаты, но возмещать не кому, квитанции эти не принимают, а если платить, то уже на счет компании №3, что автоматически будет являться моим согласием на услуги я так понимаю. Ходил писал отказы от долгов, были ответы по пунктам договора от компании №3, но этих пунктов нет в моем договоре, т.к. он был заключен очень давно с компанией №1. Как быть в этой ситуацией? Компания №3 перепродала долг уже сторонней организации, которая намерена взыскивать и речь уже идет о других суммах с процентами, приходили письма с квитанциями на погашение через банк, но вопрос законности этого? И как быть в сложившейся ситуации.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Попросите компанию №3 предоставить документы на основании которых с вас требуют выплат! На оснавании этих документов обратитесь в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным!

Buh