Другое

газовые проблемы - вопрос №729662

добрый вечер! я проживаю в коммунальной квартире на трех хозяев общего пользования мне была отключена колонка газовая за не укомплектованностью я пошла в абонентский отдел для уплаты штрафа и подключения но мне отказали так как у моих соседе по коммуналке задолженность за газ и пока они не выплатят свои долги мне не подключат колонку у меня нет задолженности. подскажите пожалуйстасто мне делать могу я этот вопрос решить через суд.

Ответы

Buh

Насколько можно сделать вывод из вопроса, речь идет о разных лицевых счетах и физически разных колонках. Учитывая Вашу добросоветность, отказать в предоставлении услуги по уже заключенному договору Вам не имеют права. Суды рассматривают исковые заявления, в т.ч. неимущественного характера, в частности, — выполнение определенных требований. Так что можете обратиться в суд с требованием обязать газовую компанию возобновить подачу газа, а вопрос с остальными жильцами газовая компания пусть решает в судебном порядке, а не за счет Ваших неудобств.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.