Кировская область

письмо - Кировская область - вопрос №730101

Уволена 05.08.2013 г.До сих пор не получила расчета. Бухгалтерия находится в Марий Эл. я работала в офисе в Кирове. трудовую книжку выслали. Выпущена зарплатная карточка 29.07. которую я не получила на руки. Просят выслать доверенность на получение денег. Мне непонятно. можно же перечислить на карточку и выслать мне карточку. Проясните ситуацию. пожалуйста.

Ответы

Деньги Вам были обязаны выплатить в последний день работы. Если нет карточки или она не была тогда оформлена, выдать наличными через кассу. Возникает вопрос — кому и зачем Вы будете выдавать доверенность, где гарантия, что доверенное лицо, которое Вы, возможно и не видели, передаст Вам деньги. Вам надо направить работодателдю письменную претензию с требованием выдать деньги по месту работы, т.е. в Кирове либо выслать Вам на чсет, реквизиты которого надо указать. Одновременно требуйте выплатить проценты за задержку окончательного расчета и направить Вам справки о средней заработной плате, расчет денежных средств, которые Вам должны были выплатить при увольнении. Кроме того, подайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения офиса в Кирове, а в срок не боблее месяца после увольнения, если деньги не выплатят, желательно обратиться в суд в Кирове с иском о взыскании невыплаченных сумм и процентов за невыплату.