Тюменская область

Можно ли прописать девушку с ребенком(ребенок не мой) в своей квартире живем в гр. браке? - вопрос №730109

Ребенок несовершеннолетний, я собственник.

Бывает ссоримся, живем два года, что она сможет после прописки ее и ребека если я захочу их выписать потом, а она будет не согласна?

Может ли потребовать долю или только через суд выписывать, что она вообще может прописавшись?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. У Вас могут возникнуть очень большие сложнеости с выпиской несовершеннолетнего, особенно, если у его мамы не будет возможности обеспечить его жильем. Поэтому настоятельно рекомендую не делать им регистрацию по месту жительства, а только по месту пребывания, т.е. на сторог определенный срок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Зарегистрировавшись по месту жительства граждане получают ТОЛЬКО право пользования (проживания) на жилой площадь.

2. Снять с рег. учёта (выписать) их можно будет только в судебном порядке.