Свердловская область

выписка егрюл - вопрос №730137

добрый день! в выписке егрюл в строке 18- сведения о состоянии юр.лица написано исключено из егрюл по решению органа как фактически прекратившее деятельность на основании ст 21.1.129 фз от 08.08.2001- значит ли это что фирма закрыта и отчеты можно не сдавать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ст.21.1 129-ФЗ от 08.08.2001 г. гласит:

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Фирма закрыта (прекратила деятельность), отчеты сдавать не нужно.

Buh