Республика Татарстан

договор на оказание услуг связи - вопрос №730573

Доброго времени суток. Помогите мне, пожалуйста. Заключила договор на оказание услуг связи по передаче данных (ТВ, Интернет) с ОАО Таттелеком. Позже, в одностороннем порядке расторгла договор, однако согласно договору при досрочном расторжении ранее чем в указанный срок (в течении года) мне необходимо оплатить штраф в размере 1500р. (это так называемое возмещение расходов на подключение)Вопрос в том, что данный договор заключалмой супруг без моего согласия и ведома и на мое имя. В договоре указана моя фамилия, пасп.данные, но моей подписи там нет. Данная компания грозится судом за неуплату штрафа. Что мне делать? Выйграю ли я суд в случае, если начнется судебный процесс? или, вы мне поможете дать грамотный ответ. Спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Даже если они обратятся в суд за взысканием штрафа, то суд признает данный штраф незаконным,  данное условие нарушает право потребителя на отказ от исполнения договора в любое время с выплатой исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств, но без штрафных санкций, которое установлено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ), п. 46 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вашей подписи нет, то в суд той организации идти не с чем.