Самарская область

Алементы - вопрос №731025

Доброе утро. Я несовершенная летняя Мать одиночка, могу ли я добиться бесплатно днк тест в суде?

Ответы

Генетическую экспретизу проводит не суд. Я так понимаю Вы планируете подачу заявления в суд об установлении отцовства? Везде есть свои нюансы, но в целом могу сказать, что если Вы выираете процесс, то судебные издержки (стоимость экспертизы, адвокат и т.д.) будет платить проигравшая сторона. Поэтому обратитесь с конкретной задачей к юристу или адвокату, а потом взыщите издержки с ответчика.