Другое

алименты - вопрос №731158

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Я жыву с девушкой в гражданском браке у неё есть дочь 3года она подала своего бывшего мужа на алименты.Подскажите какое он право будет иметь на ребенка и сколько раз в год он может видется с ним. И ище.может ли он забрать ребенка на каникулы к себе в другой город??? большое спасибо! С Ув.Игор!

Лучший ответ по мнению автора

Если он не лишен родительских прав, то может потребовать общения с ребенком. Ваша сожительница может лишить его родительских прав, если он не платит алименты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВСЕ вопросы относительно порядка общения ребенка с отцом могут быть определены Решением суда.

Здравствуйте, родители имеют равные права на ребенка, если иное не определено судом, к примеру если он не лишен родительских прав или не частично не ограничит ими, не зависимо от того, платит он алименты или нет.

Он вправе к ребенку приходить хоть каждый день, забирать его в любое время. в оом числе и на летние каникулы, если будет достигнута договоренность между мамой и ребенок желает этого, а самое главное. если отец не оказывает психологического и физического давления.

Одним словом папа равен по правам с мамой. и не только по правам. но и по обязанностям.