проблема с садиком - вопрос №731257

здравствуйте, моему ребёнку 1 год и 10 месяцев, нам дали путёвку в садик, но я переживаю у нас есть проблема, он плачет он голоса других детей(необязательно когда они плачут ну и просто на какие то возгласы), подскажите как быть? отдавать ли сына в сад?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Ваш сын, в младенчестве был чем — то напуган. Сейчас он и реагирует, на незнакомые голоса плачем — страшно ему.! Ваше материнское сердце чувствует, что малышу будет не комфортно и он очень долго будет привыкать к саду. Однако рациональный мозг говорит, что можно потерять путевку. Вы можете не отказываться от посещения сада, совсем уж.Подготовительный период будет достаточно длительным: Вначале, всю ситуацию объясните педагогам. Попросите у них помощи, разрешения на первых порах привыкания, побыть в группе вместе с ребенком/ такое возможно/.Говорите ему о детях, о том, какие там игрушки интересные, рассмотрите территорию сада. Т.е подготавливайте психологически ребенка. В дальнейшем, постепенно час к часу добавляйте длительность пребывания в саду, уже без вас.По наблюдениям педагогов, чем младше ребенок, тем более безболезненно он привыкает к саду.На работу не спешите выходить, если нет в этом острой необходимости. Постепенно, малыш привыкая, почувствует безопасность и перестанет плакать. Самое же главное, сами психологически, настройтесь к расставанию и знайте -там безопасно и хорошо ребенку.! И еще, навыки самообслуживания — одеться, держать ложку… должны быть уже сформированы. Это облегчит пребывание. Доверяйте своему сердцу. Все будет хорошо. Удачи вам. Возникнут вопросы — обращайтесь. PS: Оценивайте помощь.