Пензенская область

является это кражей?если да,то какое мне грозит наказание? - вопрос №731576

Здравствуйте! У меня такая проблема.У нас в селе продали разваленный детский сад на слом.за этим зданием в траве лежали две треснутые бетонные плиты, я подумал, что они не нужны, и взял их.новые эти плиты стоят гдето 8000 рублей.какое мне грозит наказание?

Ответы

Здравствуйте! Могут привлечь по ст.158 УК РФ — кража. Часть статьи, а соответствено и наказание, зависит от суммы ущерба и его значимости для потерпевшего.