Республика Карелия

утеря б\листа - вопрос №731755

работодателем утерян мой б\л, и теперь меня просят взять дубликат в поликлинике.поликлиника отказывает и просит предоставить справку о том, что по данному б\листу не производились выплаты.Работодатель такую спраку не даетмотивируя тем, что это не компетенция поликлиники и ФСС сам проверит данный б\л.В итоге страдаю я.Что мне делать, куда обратиться, кто прав в данной ситуации.История тянется почти 2 месяца

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Процедура восстановления утерянного больничного листа регулируется приказом № 514 от 01.08.07. Министерства Здравоохранения и Социального Развития Российской Федерации.

Права больница в данном случае. Вам нужна справка с места работы, которую вам ДОЛЖНЫ выдать в бухгалтерии. Справка должна быть выписана на унифицированном бланке предприятия, иметь прямоугольную и гербовую печать с указанием полного наименования вашего предприятия, подпись главного бухгалтера и руководителя. В документе должно быть указано, что больничный лист для оплаты в бухгалтерию не предъявлялся.

Пожалуйста оценивайте ответ и выбирайте лучший!

Buh