Челябинская область

консультацыя - Челябинская область - вопрос №731759

я взял задаток за машину на сутки не хочу ее прадовать что мне делать

2 ответа

Ответы

Если Вы все оформили предварительным договором купли продажи и указали то, что от будущего покупателя получили определенную денежную сумму в качестве задатка за приобретаемый им автомобиль, то в случае неисполнения обязательств со стороны продавца с него взыскивается двойная сумма задатка...

Если вы оформили просто как расписка (аванс) то просто верните данную сумму несостоявшемуся покупателю...

Покупатель вправе требовать возврата задатка в двойном размере.