Другое

Могу ли я получить наследство? - вопрос №731914

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я хочу подать на наследство бабушке, но я не являюсь документально её внучкой, я некогда не видела с во его отца, но он и бабушка знали про меня, знали где я живу наш номер телефона но отец не как не мог решится навестить меня и перед смертью попросил бабушку найти меня и оставить мне свою долю дома,после его смерти бабушка нашла меня, хотела оставить дом на меня, через 5 лет после того как она меня нашла я переехала к ней, мы с ней прожили 6 месяцев(с 06.2012 по 11.2012), разругались и я съехала от неё, через 9 месяцев она умерла. Оставляла ли она какое либо завещание я не знаю. Теперь её родной племянник прямой наследник. У меня есть свидетели (соседи и сестры бабушки) которые могут подтвердить что я действительно её внучка и что она действительно хотела оставить дом мне. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ИЛИ НЕТ. Подскажите пожалуйста!/

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не указали признал ли ваш отец отцовство. Претендовать на наследство вы можете только в том случае если докажете ваше кровное родство. Это можно сделать подав иск об установлении отцовства. Установив отцовство вы станете наследником первой очереди по праву представления на имущество бабушки. Всего доброго!