Свердловская область

Купли-продажа недвижимости - вопрос №732159

Доброе утро, уважаемые юристы! Покупаю квартиру в ней 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку, а другая 1/2 доли принадлежит матери, она в разводе Квартира приобреталась после развода. Получено согласие ООиП, в котором сказано, что разрешают продажу квартиры с условием последующего приобретения равной доли квартиры но не меньше, и с зачислением половины стоимости продаваемой квартиры на счет ребенка.Они преобретают Квартиру в другомгосударстве. Вопрос: Зарегистрируют ли мою сделку по покупке этой квартиры рег.палата, когда на счет ребенка будет переведена половина стоимости квартиры? Снимается ли с меня риск о том что сделку могут аннулировать, признать не действительной, если та сторона не приобретет квартиру и не выделит положенную долю ребенку, то есть не выполнив условие ООиП?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сделку просто не зарегистрируют пока родители не исполнят условия ООП и письменное согласие ООП на сделку будет храниться в Росреестре. Поэтому вам не нужно опасаться последующих оспариваний сделки. Удачи!