Томская область

уплата ип взносов в ПФ - вопрос №733385

В конце 2012 года уплачивала взносы в пенсионный фонд. В фонд обязательного медициского страхования была уплачена большая сумма, а на накопительную часть недоплата. Обнаружив ошибку я обратилась в пенсионный фонд и написала заявление о возврате денежных средств. Но вот уже 6 мес. деньги не приходят, а мне пришло судебное постановление об уплате этих денег. Как в данном случае поступить? Спасибоза ответ!

Ответы

Здравствуйте!

Если у вас в ФОМС перплата, а на накопит. часть ПФ недоплата, можно написать заявление о зачете данных сумм. (т.е. о перекидке сумм их ФОМСа на накопит.часть).

Обращайтесь, буду рада помочь.

_____________________

Пожалуйста, оцените ответ.

Buh