Омская область

секс с 13 летней - вопрос №734146

здравствуйте. меня интересует такой вопрос если мне 17 лет и я пересплю с 13 летней что мне за это будет?

Ответы

Есть понятие — возраст сексуального согласия. То есть возраст, с которого, согласно законодательства, человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом.В России этот возраст наступает с 16 лет, в некоторых регионах (например, в Московской области) — с 14 лет.

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иные действия сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ). Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).  Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими возраста 18 лет, в России не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом.

Buh