Рязанская область

увольнение - вопрос №734880

здравствуйте. Увольняюсь с работы, а именно с магазина золота. не сложились отношение с коллективом (мне 45 а им до 30). После того как написала заявление на увольнение, взяла больничный чтобы не отрабатывать две недели. В итоге заставляют выходить либо во время больничного либо после него, когда уже две недели отработки закончатся и проходить инвентаризацию. Там работала почти 4 месяца ибез трудовой книжки. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Если не заключен договор о материальной ответственности и Вы не подписывали Приказ о трудоустройстве, то есть работали неофициально, можете не проходить инвентаризацию и не отрабатывать. Если остались задолженности организации перед Вами по оплате труда, здесь могут возникнуть проблемы, они могут Вас не рассчитать. Больничный лист тоже не будет оплачен.