Челябинская область

клевета - вопрос №735029

Здраствуйте на работе началник участка думает что я торгую курителными смесями, рассказал вышестоящему началству и всем рабочим, меня вызволи  и предложили уволится, я отказался что мне делать? я не чем не торгую

Ответы

Здравствуйте! Уволить вас против вашей воли могут только если с вашей стороны были виновные действия (прогул, пьянство, хищения, аморальные поступки и т.д.) или же по сокращению штатов или ликвидации организации(ст.81 ТК РФ). Мыслительный процесс начальства, предположения обоснованные только догадками в основания для увольнения по инициативе работодателя положенны быть не могут. Таким образом в случае увольнения, вам надлежит получить копию приказа и подать в суд иск о восстановлении на работе, возмещения заработной платы за вынужденный прогул и за маральный вред в связи с незаконным увольнением. Удачи!