Чувашская Республика

Задолженность по алиментам - имуществом - Чувашская Республика - вопрос №735170

С мужем в разводе. Долг БМ по алиментам на совместного сына (вместе с неустойкой) около 500000 руб. Год назад он получил в наследство 1/2 квартиры. Наследство принял, но до регистрационной палаты не дошел. Это его второе жилье, на первое, тоже 1/2 квартиры, есть договор о безвозмездной передаче жилья в собственность 1994 г., сначала он говорил, что от своей доли онтогда же отказался, но в федеральной налоговой базе на нем это жилье + земельный участок числится. Получается, как всегда наврал. Но судебные приставы говорят, что в регистрационной палате тоже он мог это не зарегистрировать (тогда ее не существовало). Сейчас скрывается, почти год не известно где он. Каким-то образом можно полученную в наследство квартиру (вернее 1/2) заполучить себе в счет погашения долга по алиментам, без него, поскольку она находится в городе, где я живу и по цене примерно соответствует? Первое жилье в другой области и очень дешевое. На БМ написала заявление за розыск. Если не найдут и через 5 лет признают умершим, то долг по алиментам останется в архивах и я ничего не получу? Плюс долг за квартиру вырастет, сейчас уже 30000 руб.?

Ответы

Если его признают умершим, то дочь имеет право на наследство.

Buh