Удмуртская Республика

Как поступить - вопрос №735474

Добрый день! Мой брат весной взял кредит и купил машину, но по стечению обстоятельств машина была оформлена на его сына, сейчас он разводится со своей женой, автомобилем не пользуется, машина находится в пользовании сына и супруги, скажите пожалуйста возможно ли избежать выплаты кредита за эту машину? И возможно ли оспорить договор купли продажи?

Дополнение автора от 26.08.13 10:19:43

Кредит был взят непосредственно для покупки автомобиля, но не автокредит, сумма кредита и сумма покупки совпадает. Еще хотелось бы узнать разве кредит не будет делиться при разводе?

Ответы

Тут надо различать понятия: взял кредит и купил машину и купил машину в кредит!!! Если взял кредит, то причем тут вообще машина?

Если должником по кредитному договору является Ваш брат, то он и должен выплачивать кредит. Признать договор купли-продажи недействительным можно по основаниям, указанным в законе (гл. 9 ГК РФ), пока Вы о таких основаниях ничего не сказали.

Buh