Челябинская область

разбил авто такси. - вопрос №735862

Работал в такси неофициально, перевернул ваз 2109, моя вина.Работадатель требует 110 т.р за ремонт.В случаи отказа грозиться через суд взыскать 400т.р с меня за не устойку и т.п.Как быть отдадь 110 т.р без суда или пусть решает суд?

Лучший ответ по мнению автора

Это откуда такая цена за старую девятку? Добровольно не отдавайте.

Во первых, в суде эту сумму удастся существенно снизить.

Во вторых, в суд на Вас скорее всего не подадут вообще. В связи с тем, что Вы работали неофициально, Работодатель рискует нарваться на такие неприятности с налоговой, что 400 т.руб. ему покажутся мелочью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

А разве 9-ке не красная цена 110 т.р.? Откуда там на 400 т.р. ущербу взяться?! Там двигатель из золота отлит был что ли? Если восстановлению не подлежит, то посмотрите сколько стоит 9-ка аналогичного года выпуска. Если ценник совпадает, то можно и возместить ущерб, взяв расписку, что претензий к Вам нет. Если цена завышена, в т.ч. по причине незначительного ущерба, то пусть обращается в суд, если не договоритесь о сумме.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.