Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уголовное дело в архиве - вопрос №736483

Здравствуйте! Меня иинтересует -статья ч. 3 ст. ст.30 ч.1 ст. 161 ук рф сколько хранятся дела в архиве и что с ними потом происходит? И по истечению данного срока о нем при поступление на работу возможно что узнают?

Ответы

Здравствуйте! Срок хранения уголовных дел и приговоров по ним регламентируется инструкцией Минюста СССР еще  от 1980 года. Но суть не в этом. О судимости либо о привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям, все равно узнают из справки ИЦ МВД РФ, если работодатель её затребует. Всего доброго!