Челябинская область

О взыскании суммы по решению суда - Челябинская область - вопрос №736724

ИП Иванов проиграл суд. Деятельность ИП Иванов в настоящее время не осуществляет. Но у ИП Иванов есть ООО «Полет», в котором Иванов учредитель. ООО работает. Возможно ли взыскание суммы, определенной судом, с ООО. Истец об ООО не знает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если будет предъявлен Истцом исполнительный лист судебным приставам и они узнают об учредительстве ИП в ООО, взыскание возможно. Так как индивидуальный предприниматель несет ответственность всем имеющимся у него имуществом, а также и долями в уставном капитале других обществ.