Волгоградская область

№ статьи - вопрос №736889

Добрый день.
Сейчас пишу апеляционную жалобу Ответчик министерство здравоохранения области. Не поскажите есть ли статья, что можно подавать иск именно на здравоохранение, а не не ее подразделения- поликлинику, скорую помощЬ, больницу, по вине которых не стало моей мамы.

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите ст.1068 и 1069 Гражданского Кодекса РФ, также можете почитать ст.55, 56 ГК РФ. Более конкретной информации в законодательстве РФ не содержится. Удачи!

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!