Тверская область

Алименты на ребёнка - вопрос №736941

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу помощи в разрешении моей проблемы! Суть проблемы состоит в следующем -я развелся. Дочь осталась с бывшей женой, дочери 15 лет т.е по закону до 18 лет я её ещё должен содержать. Бывшая на алименты не подавала — но боюсь это произойдёт в перспективе ч.з три года. Могу ли я сам оформить алименты на ребёнка икак это сделать. Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте! Можете с женой заключить соглашение об уплате алиментов (заверенное у нотариуса).

P.S. Жена в праве подать на алименты за последние 3 года, но если в суде докажет что она просила вас всё это время выделять средства на содержание ребёнка и вы ей отказывали, если не докажет данный факт, то алименты будут начислены с момента подачи заявления в суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.