Республика Коми

что можно сделать если написала на мужа заявление теперь жалею - Республика Коми - вопрос №737126

написала на мужа заявление по статье 206 хотя этого не было просто он меня ударил и по глупости и от обиды написала заявление о том что он меня не выпускал он судим не однократно, что ему грозит? я не хочу что бы его привлекали к уголовной ответственности что теперь можно сделать? с момента написантия заявления прошло 2 дня

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете написать заявление и дать показания о том, что было в действительности и сознаться в том, что сообщили заведомо ложную информацию. Однако, в таком случае, вы можете сами быть привлечены к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ — за заведомо ложный донос. Забрать первое заявление не получится, так как оно уже зарегистрировано.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!