Республика Мордовия

... - вопрос №737465

Здравствуйте у меня такой вопрос… В 15 лет мой друг изнасиловал девушку… спустя 4 года она его начала шантажировать… либо денежная компенсация либо заявление в полицию...(девушка уже замужем и у неё есть ребенок (ребенок не моего друга)) как быть?

Ответы

Срок исковой давности в гражданском порядке истек. Для привлечения к уголовной ответственности, доказать все это уже невозможно. Пусть пишет заявление в полицию, это ей ничего не даст. Можете подать заявление в полицию о вымогательстве и шантаже.