Москва

Торговая марка - вопрос №738077

Подскажите, если нужно зарегистрировать торговую марку, например название проекта.

Неужели надо каждый раз регистрировать это (стоит по 30-70 тысяч рублей) или есть какие то другие способы оставить за собой авторское право… проекты выходить будут несколько раз в месяц разные, а тратить по 150тр ежемесячно возможности физической нету, подскажите пути решения.

Дополнение автора от 30.08.13 22:58:56

Идет речь о том что Есть логотив например звездочка, понятно его я зарегстрировал и все.
Но тут мы выпускаем мультик к примеру и он называется «мяч» сценарий я регистрирую в институте интиликтуально собственности получаю документ который говорит что автор я, и присобачиваю буковку с в кружочке.
Но что делать с названием проекта.
Ведь кто нибудь может взять и зарегстрировать его… и может использовать его в плохих целях, к примеру даже написать мне и сказать либо меняй название либо плати за него.( это к случаю если проект успешный )
Вот в этом и вопрос ругистрировать каждое название финансово не потянем, что же делать, может есть какое то решение.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Дмитрий! Вы можете однажды зарегистрировать торговую марку своей организации или вида деятельности и использовать товарный знак в любых своих проектах. Товарный знак — это средство индивидуализации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Ни одна компания в мире не регистрирует товарный знак на каждый свой проект, и в новом использует уже зарегистрированный. С уважением, Ольга!