Самарская область

Смогу ли я получить свои деньги после увольнения? - вопрос №738528

Я уволилась с работы отрабатывать не стала, мне не возвращают трудовую книжку как я её могу вернуть? Написать им туда письмо что бы мне его выслали по почте? Смогу ли я получить деньги за отработанные мне часы и дни? Если я не ходила в отпуск мне полагается компенсация по этому поводу если я за всё время работы в отпуске таки не была? И что мне делать если деньги мне так и не вернут? Юля К. г. Сызрань

Ответы

Здравствуйте! Не хочется вас огорчать, но если вы не отработали срок предупреждения и работодатель хоть не много разбирается в ТК РФ, то скорее всего вас уволили за виновные действия — прогул. Но несмотря на это, если вами не пропущен 3 месячный срок, вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию или прократуру и потребовать от работодателя, трудовую книжку, расчет по ст.140 ТК РФ и компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи!