Иркутская область

продажа квартиры 1 собственника без согласия второго через АН - вопрос №738685

Добрый вечер. Подскажите как поступить? Квартира находиться в долей собственности у двух человек 50/50. может ли один из собственников выставит на продажу квартиру через АН без согласия второго?

Ответы

Здравствуйте! Может, но только в случае если вы откажетесь покупать долю

У второго собственника есть приемущественное право покупки вашей доли. В случае, если вы продадите, а он не знал, он имеет право потребовать расторжения договора КП.