Пензенская область

взыскание задолженности - вопрос №738692

В 2007 году мною была приобретена сим карта на мобильную связь мегафон. На ней образовалась задолженность в сумме, примерно 1290 рублей. Я её оплатила через банковскую карту маестро в том же году где то ближе к осени. Потом подошла в офис мегафон и мне подтвердили, что задолженность погажена и сим карта заблокирована. Теперь по истечении шести лет они начали сниматьденьги с других моих сим карт в счет этого долга. Но я не могу доказать, что этот долг оплачен. т.к тот чек я отдала вместе с заявлением о погашение долга и блокировки сим карты. и сейчас ничего им доказать не смогу. Банк дает распечатки о расходах по пластиковым картам только за последние 9 месяцев, но как не 6 лет!!!

Ответы

Buh

По факту мошенничества подать заявление в полицию с требованием проверки указанных Вами фактов. А дальше уже их задача разбираться с Мегафоном. В порядке проверки сообщения о преступлении ходатайствуйте о запросе информации в банке. Для компетентных органов, думаю, сделают исключение.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.