Тверская область

уголовное,уголовно-процессуальное право - Тверская область - вопрос №738734

Ваш вопрос… Пример: При принятие либо внесение поправок в уголовный закон, допустим ч.1 ст.162 УК РФ текст нового закона гласит- слова от трех лет исключить; после чего, в редакции нового кодекса УК РФ в вышеуказанной статье слова от трех лет отсутствуют. Вопрос: После приведения приговора в соответствие с вновь принятым уголовным законом, на основание постановления суда, в котором указано решениеоб исключение рецидива и оснований назначения наказания по ст.70 УК РФ из приговора, могу ли я ходатайствовать перед судом постановившим приговор об изготовление приговора с отсутствием в нем указаний в соответствие с постановлением суда о приведение его со всеми нормами нового уголовного закона, то есть с отсутствием в нем рецидива и ст.70 УК РФ?

Ответы

Нет, не можете. Приговор выносился по действующему на момент совершения преступления законодательству. В дальнейшем при смягчении закона, в соответствии с обратной силой закона Ваш приговор привели в соответствие с новым законодательством