Орловская область

раздел имущества - Орловская область - вопрос №738940

За два месяца до заключения брака мужем была куплена квартира в эпотечный кредит, собственником которой он стал после полной уплаты кредита. Часть суммы кредита была погашена за счет продажи ранее купленной квартиры лично мужем. Имею ли я право на часть квартиры при разводе, если за эпотеку платили уже будучи в браке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Поскольку погашение ипотеки происходило в период брака за счет совместных средств супругов, квартира считается совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода подлежит разделу.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh