арест расчетного счета - вопрос №739089

Наш расчетный счет арестован через суд за задолженность Социальному фонду до полного погашения. Имеем ли мы право выплатить зарплату рабочим, ведь это защищенная статья

2 ответа

Ответы

Да имеете в случае, если исполняются следующие условия: (3 очередь платежей)

ст. 855 ГК РФ:

1 очередь- по исполнит документам о взыскании

о взыскании денеж средст о возмещении вреда здоровь

2 очередь- выходные пособия по трудовым договора и выплата вознаграждений авторам

3-очередь-оплата труда по трудовым договорам.

извините, случайно текст разорвала.

Будут вопросы пишите в чат.