одно и то же - вопрос №739242

Добрый день. В ситуации с личными отношениями я откровенно запуталась. У меня был парень с которым мы встречались несколько месяцев, затем он перестал звонить ссылаться на занятость. Я поставила его в известность, что при таком поведении мы расстаемся, он не ответил и я сделала вид, что забыла про него. Ззатем мы еще раз начинали отношения, но с таким же исходом.мнеэто надоело и я убрала все его контакты списавшись на то, что не хочу его никогда больше видеть. через месяц со мной познакомился молодой человек, совершенно другого типа поведения. отвественный, пунктуальный и казалось бы надежный. мы провдили вместе очень много времени он знакомил меня с родителями и друзьями. часто ездил по командировкам, и в одной из них перестал брать трубку, хотя никаких конфликтов в нашу последнюю всречу не происходило. Хочу упомянуть, что в ситуации с большой занятостью, что с командировками, я всегда просто начинаю заниматься своими делами, я не ревную заранее, не придумываю что-то и не названиваю, т.е веду себя совершенно адекватно. Но вопрос даже не в том, почему они уходят, дело в том, что я теряю уверенность в том, что веду себя «правильно» (в моему понимании правильно, когда я сохраняю свое комфортное положение и совершаю максимум адекватных действий, чтобы человек остался ос мной), я знаю, что со своими бывшими до меня они сохраняют общение, а со мной просто игнор и все (хотя я бы скорее связала это молчание со страхом) но во время отношений не было ни истерик ни адеквата с моей стороны. Просто мне страшно, что как только я привяжусь к человеку ( это не означает намеки на свадьбы, занятие личного пространства, или запрет видеться с друзьями) ничего такого. просто как только у меня в голове щелкнет, что все хорошо и я люблю этого человека, после этого он молча уходит и не берет трубку. я прекрасно понимаю, что у каждого свои особенности недостатки и достоиства, я несоклько лет наблюдаю как старые подруги ведут себя с молодыми людьми абсолютно естественно, но при этом они вместе и отношения развиваются. Я много анализирую, но я не гружу людей таким анализом, не лезу с советами, веду себя естественно, но все в итоге приводит к одному и тому же. и просто не хочется уже ничего начинать, потому что нет обратной связи, потому что трудно учиться на ошибках которых не видишь. Подскажите, пожалуйста, что конкрентно во мне или в поведении может толкать людей лишь на подобный способ расставания? Заранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Настя!

Как вы понимаете, ничего не бывает без причины, поэтому и для ваших ситуаций с молодыми людьми тоже есть причины. Хорошо бы с ними разобраться, чтобы впредь не возниками такие несуразицы.

У вас довольно хорошо развиты аналитические способности. Вы, действительно, адекватная и серьёзная девушка. По всей видимости, юноши, которые с вами так внезапно рвут отношения, простоне вытягивают до вашего уровня. Но это только предположение. Лучше всё-таки более глубоко изучить вопрос. Выберите эксперта, прочитав внимательно профили, чтобы все условия вам подходили, и вооружайтесь с помощью психолога нужными знаниями и навыками.

Удачи вам и всех благ!

Яна