Камчатский край

Организация преподавательской деятельности, документы - вопрос №739317

Необходимо ли проходить какое-то лицензирование или иметь иные специальные документы для того чтобы вести индивидуальную преподавательскую деятельность в области дополнительного образования (курсы быстрой печати)? Какими правовыми актами регулируется данная сфера.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы говорите о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, то конечно это деятельность лицензируется.И процесс организации такого вида деятельности определено огромными сложностями. Но в Вашем случае ни о каком дополнительном образовании речи и быть не может. Курсы быстрой печати можно оформлять как оказание услуг каждому обучающемуся (только называться он будет заказчик услуги ). Регистрируете ИП, вносите код ОКВЭД оказание прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

С уважением к Вам, Т.С.