Деликатный вопрос - вопрос №739553

Как вести себя родителям, если их 7-летний ребенок смотрел сайты в интернете на сексуальную тематику?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Надо понимать, что если 7-летний ребенок зашел на порно-сайты — это в полной мере «заслуга» родителей.

А вести себя надо спокойно, не придавая особого значения этому событию. Дети в 7 лет уже знают, что можно взрослым — невсегда можно детям, и поэтому их тянет к запретному.

Поговорите с ребенком, спокойно объясните ему что такие сайты заражают компьютер, поэтому заходить на них нельзя. Иначе могут попасть вирусы и компьютер сломается.

Если у ребенка в дальнейшем продолжится интерес к подобного рода картинкам, сводите его в музей, пусть посмотрит на картины или скульптуры человеческого тела. Будет лучше, если о произведениях искусства ребенку расскажет экскрусовод.

Ну и разумеется примите меры, чтобы ребенок не имел возможности заходить на порносайты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В большинстве случаев дети знают о сексе.знают что это и для чего.Но вам стоит поговорить о том, что если смотреть такие картинки детям, то это может нарушить их сексуальное развитие.Не стесняйтесь говорить это слово. Действительно, многие мужчины западают на порно и потом у них развивается страсть к этому. Их уже не интересуют жены и просмотр порно и мастурбации заменяют секс и заменяют интимные отношения с женщиной, с женой. каким-то образом донесите ребенку, что он может лишить себя радости семейной жизни, если будет искать эти картинки.Скажите, что их делают люди, которые на этих сайтах зарабатывают деньги.Но что их за это сажают в тюрьму. И что вас могут наказать, если он будет смотреть ЭТО. но не ругайте, а просто поговорите.

Скажите, что сейчас пока у него все в порядке. Но что он должен беречь себя от этих сайтов. Ну и вы, конечно следите за ним.Не оставляйте его наедине с компьютером.и не пускайте к товарищам, где дети могут остаться без присмотра.Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина.Сексуальным воспитанием заниматься. Объяснить, что эти вещи смотрят взрослые ./ когда — никогда, развлекаются/ Детям, в силу возраста, рано. Для детей есть детские фильмы. Поговорите доверительно, без начетов. Раз уж, посмотрел — значит посмотрел. Попросите больше этого не делать.Вырастет — насмотрится. Сейчас, скажите, что станете отвечать на его вопросы/ в доступонй форме/на эту тему.Не делайте табу. Не паникуйте. Будьте сами внимательны, ограничьте доступ к подобным сайтам.Растет и развивается, ваш ребенок. Старайтесь, чтобы информация, подобного рода, исходила от вас/ от родителей/. Мудрости, Вам. Обращайтесь.

Здравствуйте. Я не первый случай слышу, когда ребёнок 7 — 8 лет смотрит сайты с подобным содержанием. Раньше Интернет был менее доступным, дети были менее информированы в этих вопросах, и ранее 10 лет, с началом полового развития, они темой секса практически не интересовались. А сейчас пожалуйста.

Как себя вести? Деликатно конечно. Лучше просто аккуратно оградить ребёнка от подобных просмотров. Разговаривать с ребёнком, что он там увидел и понял, или не делать этого — решать вам. Некоторые родители предпочитают обсудить эту тему с ребёнком, другие наоборот, не хотят обсуждать, а ограничиваются тем, что говорят — это смотреть тебе рано.

В любом случае, не стоит наказывать ребёнка и делать из произошедшего большую проблему.

Ирина, здравствуйте.

Интерес к порно сайтам или сайтам эротического содержания несовсем типичен для детей 7 летнего возраста, по этому нужно понять чем мог быть вызван подобный интерес...

В вопросе Вы не обозначили какого пола ребенок, мальчик или девочка?

Обычно в этом возрасте подобные подробности больше интересуют мальчиков...

Если девочка, сразу хочется узнать из полной ли она семьи, нет ли в семье отчима?!

Так же было бы хорошо понять какие запросы вводил ребенок, отсюда можно понять чем вызван такой активный интерес...

В третьих интересно понять обсуждали ли Вы с ребенком тему «Откуда берутся дети», был ли у Вашего ребенка опыт поднятия вопросов на тему секса...

Желательно такой вопрос разобрать на индивидуальной консультации в диалоге с Вами, что бы прояснить эти и многие другие вопросы. (Возможно и нет ничего критичного, но может быть и так, что подобные просмотры являются причиной какого то травмирующего события психики, которое и в дальнейшем деструктивно повлияет на его(ее) личность.

Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения.

Привет, Ирина. большой трагедии в этом нет, хотя и хорошего не много. с ребенком следует поговорить — спросить что он там увидел, что почувтсвовал, какие у него мысли по этому поводу.

потом следует обозначить свое отношение к этому «жанру». (мол, мы — твои родители не одобряем такие сайты, там нет ничего полезного).

что бы ребенок, во-первых, смог вести себя откровенно с родителями, и что бы имел четкий ориентир-позицию.

удачи, обращайтесь.

Ирина, помните Карлсона: «без паники, только без паники». Ничего страшного не произошло. И если Вы не будете фиксировать внимание ребенка на этой теме, и не произойдет. Самое главное не зафиксировать его сознание (запретный плод всегда сладок!!). Большинство современных броузеров и роутеров имеют функцию «родительский контроль». Если достаточно разбираетесь в настройках инет оборудования, можите установить блокировки. Но учитывая степень распространенности «клубнички» на просторах рунета, такие меры врядь ли решат проблему.

 Мой сын (ему сейчас 19) наткнулся на порносайты в 11 (тогда появился дома интернет) и ничего страшного с ним не произошло. Я буквально сейчас у него спросил: «И когда тебе это надоело?», он посмеялся и ответил, что довольно быстро.
 Еще раз — не фиксируйте внимание ребенка, можете технически ограничить — сделайте.
Удачи вам!

Ир да вы не акцинтируйте эту тему и всё. В противном случае вы превратите это в запретный плод. Просто постарайтесь, чтобы не было возможности это просматривать снова. А если такой возможности нет, то есть он где то просматривает с друзьями, то разговаривать стоит только в том случае, если он будет распрашивать и то томно, ссылаясь, что это чепуха и глупость. ну а вырастет тогда, если захочет то поговорите на эту тему. И не забудьте вспомнить себя, когда вы впервые услышали от сверстников о сексе. И не делайте из этого трагедию, ибо можете только навредить. С ув. Александр Пиденко.