Самарская область

жилищно-коммунальное хозяйство - вопрос №739858

я не проживаю по месту прописки(живем у жены). а жкх начисляет и воду, эл\энергию и т.д. по полной.что надо сделать (или куда обратиться ) чтобы платить только за прописку? и еще в мой счет в жкх записан несовершеннолетний брат. жкх не хочет его переводить в счет матери. как их обязать это сделать?

Ответы

если у вас нет счетчиков на воду и эл/энергию, то вам и начисляют за эти услуги. Непроживание не означает, что вы не должны платить. Либо снимайтесь с регучета, либо прописывайтесь по месту проживания. В этом случае при представлении документа о прописке по месту проживания, вам не будут начислять услуги. Обязать перевести вашего брата в счет матери вы не сможете. Либо снимайте его с регучета, либо определяйте порядок оплаты