Воронежская область

Мошенничество - Воронежская область - вопрос №739865

Пожалуйста, ради Бога, просто крик души! На моб… номер пришло смс с информацией о том, что мы выиграли авто.Связавшись с менеджером данной акции по тел. который опубликован на сайте avto-lime.ru/kompani.html Предположительно Трухиным Василием Петровичем (89608211287), мы узнали, что нужно оправить анкету участника, прикрепив к ней сканированные документы: паспорт и ИНН, чтобы получить эквивалент приза в денежной форме. По глупости мыотправили эти документы!!! И только, когда нам сказали, что нужно пополнить счет номера провайдера Билайн, по условиям акции на 1% от выигрыша, мы заподозрили неладное. Денег не жалко, в панике от того, что отправлены документы. Скажите, могут ли мошенники воспользоваться этими скан-копиями??? Например, оформить выигрыш на человека без его присутствия и подписи для того, чтобы налоги выплачивал этот человек? и каким образом можно от этого себя уберечь? Спасибо заранее за ответ! Вот эта компания.

Ответы

паспорт в утерю подайте и восстановите новый! воспользоваться могут для получения займов и незначительных кредитов и кредитных карт на суммы до 100000 рублей, но так как подпись будет не ваша что будет подтверждено экспертизой обязательства в отношении кредитов у вас не возникнут!