Московская область

Сберкнижки - Московская область - вопрос №739944

Обнаружил старые сберкнижки ещё от деда.На одной стоит штамп (вклад завещян)на другой нет.В сберкассе меня отправили к нотариусу за запросом.Хотелось бы узнать как выяснить на кого завещание? Вдруг не на меня? Потраченные деньги?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Если дед умер более 6-ти месяцев назад, и Вы вступали после него в наследство, то тот человек, на имя которого было оформлено завещание, утратил право вступления в наследство, тк не вступил в наследство в течение 6-ти месяцев. Вклад можно оформить в наследство, но в Вашем случае, думаю, в судебном порядке. Вообще ситуация Ваша непростая, много вопросов — кто вступал в наследство?

Buh